11.07.2023 12:06 Вторник
Категории (2):
Теги (2):

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Асбестовский» совместно со службой судебных приставов Асбестовского ФССП, провели профилактическое мероприятие

4 июля 2023 года на территории г. Асбеста сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Асбестовский» совместно со службой судебных приставов Асбестовского ФССП, проведено профилактическое мероприятие «Должник» направленное на выявление лиц уклоняющихся от добровольной уплаты административных штрафов, наложенных за правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, с привлечением злостных неплательщиков к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. В указанный период проверено более 20 водителей, выдано 2 требования о явке в службу судебных приставов в связи с задолженностью.

Уважаемые граждане! Напоминаем, что за неуплату штрафа в соответствии с частью 1 статьи 20.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, к гражданам могут быть применены санкции, по решению суда, в виде наложения штрафа в двукратном размере суммы не уплаченного административного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток.

В связи с этим сотрудникам полиции дано право осуществлять доставление и задержание граждан (до 48 часов), не оплативших штрафы в установленные сроки, до рассмотрения материалов мировым судом.

Во избежание применения мер принуждения по исполнению законодательства Российской Федерации, а также для уточнения информации о наличии административных правонарушений, межмуниципальный отдел МВД России «Асбестовский» настоятельно рекомендует, гражданам, имеющим административные правонарушения, либо не оплатившим штраф, обратиться в срочном порядке:

- в кабинет № 10 по адресу г. Асбест, ул. Некрасова 29, телефон 8(34365) 2-12-77;

- в ГИБДД в кабинет № 9, ул.Плеханова, 17, телефон 8(34365) 6-17-55;

- в ОВМ в кабинете № 5, ул.Ленина, 19, телефон 8(34365) 2-72-64.

Режим работы: с 08:00 до 17:30 (перерыв с 12:30 до 14:00)

Выходные дни: суббота, воскресенье

ОГИБДД МО МВД России «Асбестовский»