Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

24.12.2021 14:51 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Асбесте сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства ДТП, в результате которого погиб водитель Лада Калина

21 декабря около 19.30 часов на автодороге «Стелла – кладбище № 2» произошло смертельное ДТП.

По предварительным данным установлено, что, 34-летний мужчина, управляя автомобилем «Фольцваген Пассат», не выбрал скорость, обеспечивающую постоянный контроль за движением, не учел дорожные и метеорологические условия, допустил занос автомобиля, и выезд на встречную полосу, где произошло столкновение с автомобилем «Лада Калина» под управлением мужчины 1992 г.р., который направлялся из города, в пос. Белокаменный.

В результате аварии водитель автомобиля «Лада Калина» — от полученных травм скончался на месте происшествия. Пассажир, который находился на переднем сиденье, женщина, 1973 г.р., была пристегнута ремнем безопасности, доставлена в городскую больницу, с диагнозом: перелом ребер. Женщина, пояснить ничего не смогла, так как момент аварии не помнит. ⠀

Установлено, что водитель иномарки, проживает в г. Екатеринбург, имеет стаж права управления 14 лет, ранее к административной ответственности за нарушение ПДД не привлекался. Водитель автомобиля «Лада Калина» местный житель, имел стаж вождения 11 лет, к административной ответственности ранее не привлекался. Водитель иномарки, был осмотрен бригадой скорой помощи, травм не выявлено. Со слов водителя «Фольцваген Пассат», установлено, что он приехал в гости к знакомым, в коллективный сад, где употребил спиртные напитки, после чего, решил вернуться обратно в Екатеринбург.

На месте происшествия сотрудниками ГИБДД и следственно-оперативной группой проведены процессуальные действия. Инспекторами ДПС, проведено освидетельствование водителя автомобиля «Фольцваген Пассат», установлено состояние опьянения 1,026 мг/л в выдыхаемом воздухе. По факту ДТП ведется следствие, в ходе которого будут проведены экспертизы, и будет принято мотивированное решение.

Госавтоинспекция напоминает автолюбителям о неукоснительном соблюдении ПДД, в том числе отказа от управления в состоянии опьянения, использовании ремней безопасности, необходимо учитывать дорожные условия, соблюдать скоростной режим. В связи с изменением погодных условий состояние дорожного полотна меняется, необходимо помнить, что движение нужно осуществлять со скоростью, которая позволяет остановиться или выполнить маневр в случае непредвиденной ситуации. Выбранная модель поведения должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля транспортного средства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10