День студента

25 января на сцене Дворца культуры прошел городской праздник молодежи – День студента!

С торжественного «Гаудеамус», гимна студенчества, исполненного хором Отделения дирижерского отделения Асбестовского колледжа искусств, открылся праздник. Ведущими программы в 2022 году выступили студенты медицинского колледжа Василенко Павел и Седойкина Юлия, режиссером и сценаристом мероприятия – Кузвесова Ольга Сергеевна, заведующий досуговым отделом Центра культуры и досуга имени Горького.

С приветственным словом к студентам и преподавательскому составу обратилась заместитель главы администрации Асбестовского городского округа Волкова Екатерина Викторовна. Лучшие студенты 2021 года были награждены Почетными Грамотами и Благодарственными письмами главы Асбестовского городского округа за значительные успехи в учебе и активное участие в общественной жизни города, а также волонтерскую деятельность.

От депутата Законодательного Собрания Свердловской области Зубарева Михаила Валерьевича собравшимся был зачитан поздравительный адрес с Днем российского студенчества.

Своих воспитанников поздравили директора и руководительский состав образовательных учреждений.

От духовенства города в рамках празднования Дня Святой Татианы с приветствием выступил Иеромонах Павел Пальгунов, настоятель Храма в честь иконы Божией Матери «Державная» Городского округа Рефтинский Благочинный Асбестовского Благочинья.

С поздравлениями к студентам обратились представители градообразующих предприятий — Виктор Владимирович Попов, директор по управлению персоналом ПАО «Ураласбест», Андрей Вениаминович Подкин, коммерческий директор ПАО «УралАти».

В праздничном мероприятии приняли участие Потанин Илья Владимирович, руководитель Асбестовского местного отделения МГЕР, Туруткин Юрий Иванович, директор МКУ «УЗ ЖКХ г. Асбеста», Ярина Наталья Викторовна, директор МУП «ПЖРТ», Никифоров Олег Валерьевич, президент НКО «Возможность».

Традиционно лучшим студентам медицинского колледжа за хорошую учебу в освоении профессии вручены благодарственные письма Главного врача ГАУЗ СО «Городская больница г. Асбест».

Городской клуб Татьян уже в двенадцатый раз отметил лучшую студентку по имени Татьяна. Звание «лучшей» за отличную учебу достойно завоевано Татьяной Речкаловой, студенткой IV курса Асбестовского политехникума по специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях».

Каждое учреждение: Асбестовский колледж искусств, Асбестовский политехникум, Свердловский областной медицинский колледж, Уральский промышленно-экономический техникум представили видео – презентации студенческий жизни своих образовательных учреждений и творческие номера. Зрителей поздравили будущие студенты, старшеклассники, участники творческих коллективов Дворца культуры.

Всем присутствующим студентам колледжей, как представителям молодого поколения, продолжателям славных традиций Асбеста и строителям будущего города, было предложено принять участие в Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в рамках национального проекта России «Жилье и комфортная среда» и голосовании по выбору общественной территории Асбестовского городского округа, подлежащей благоустройству в первоочередном порядке в 2024 году.

Мы вместе решаем, каким будет город, ведь малые города – это гордость большой страны! И именно малые города воспитывают «лучших из лучших»! Дают молодым людям дорогу в будущее – прекрасное далеко!

С праздником! С Днем студента!