Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сегодня в киноконцертном театре «Прогресс» прошел городской праздник молодежи – День студента

Праздник отмечали студенты сразу четырех профессиональных образовательных организаций Асбеста: Свердловского областного медицинского колледжа, Уральского промышленно-экономического техникума, Асбестовского колледжа искусств и Асбестовского политехникума

Спорт, волонтерство, профконкурсы, творчество, отличная учеба, активная жизненная позиция – это то, что отличает асбестовских студентов. Они используют студенческую жизнь на все 200 процентов.

По традиции с торжественного «Гаудеамус», гимна студенчества, исполненного хором отделения дирижерского отделения Асбестовского колледжа искусств, открылся праздник.

С приветственным словом к студентам и преподавательскому составу обратилась глава города Наталья Тихонова:

- Студенческие годы, это время, когда все получается, а когда не получается, все равно идешь вперед. Ставишь новые цели и обязательно их достигаешь. Знаю с позиции преподавателя, что учиться тяжело, но нужно, потому что, от результатов обучения в дальнейшем будет складываться ваша жизнь. Мы вами гордимся, вы наш резерв, будущее региона и Великой России. Новых высот вам ребята и новых достижений! Хочу сказать спасибо студентам — волонтерам. Вы помогали нам во время пандемии, сейчас, когда мы поддерживаем семьи мобилизованных. Мы на вас рассчитывали, рассчитываем и благодарны за ваши добрые сердца. Вы видите, что Асбест меняется. И именно вам предстоит жить в нем, создавать семьи. Горжусь, что многие из нынешних студентов уже определились, что свое будущее хотят связать с Асбестом, планируют работать на комбинате «Ураласбест», в больницах и даже в администрации города

Еще одна традиция: традиция награждения особо отличившихся студентов. В этом году Почетных грамот и Благодарственных писем главы города удостоены 17 студентов. Наталья Тихонова поблагодарила каждого за значительные успехи в учебе и активное участие в общественной жизни города.

Депутат Законодательного Собрания Свердловской области Михаил Зубарев поздравил асбестовских студентов путем видеообращения, отметив, что праздник студенчества – праздник оптимизма и молодости. Это новые знания, новые впечатления и далеко идущие планы.

Своих воспитанников поздравили и директора образовательных учреждений. Они подготовили импровизированный музыкальный номер. Зал был в восторге от артистичности руководителей.

Поздравительный адрес от Преосвященного Мефодия, епископа Каменского и Камышловского в рамках празднования Дня Святой Татьяны зачитал настоятель Храма во имя равноапостольного Великого князя протоирей Владимир Евдокимов.

Городской клуб Татьян в тринадцатый раз отметил лучшую студентку по имени Татьяна. Звания «лучшей» за отличную учебу удостоена студентка первого курса Асбестовского политехникума Татьяна Бобкова.

Творческим подарком для студентов стало выступление музыкальной кавер-группы «Фанни Каплан».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36