Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

04.02.2022 11:24 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В течение четырех дней пройдет очередной этап мероприятия «Безопасная дорога»

3 февраля стартовал очередной этап мероприятия «Безопасная дорога», в ходе которого работа сотрудников Асбестовской Госавтоинспекции будет направлена на пресечение нарушений Правил дорожного движения, связанных с выездом на полосу встречного движения.

Отметим, что выезд на сторону дороги, предназначенной для встречного движения, относится к тем правонарушениям, которые приводят к ДТП с тяжкими последствиями. Согласно статистке ГИБДД Свердловской области, на территории региона в январе 2022 года в 36 ДТП погибли 11 человек и еще 56 получили травмы, основными причинами остаются выезд на полосу встречного движения – эти происшествия несут самые тяжкие последствия причиной которых стал выезд на полосу встречного движения. В сравнении с январем прошлого года количество ДТП увеличилось на 10%, число погибших увеличилось более чем на 150%, еще на 13% выросло число пострадавших.

С целью сохранения жизни и здоровья граждан, сотрудники Госавтоинспекции проводят комплекс регулярных мероприятий по профилактике ДТП под названием «Безопасная дорога». В связи с этим, инспекторы ГИБДД в течение четырех дней, до 6 февраля включительно, будут нести службу на автодорогах, сосредоточив свое внимание на тех водителях, которые допускают грубые нарушения Правил дорожного движения. При несении службы наряды ДПС будут использовать, в том числе, метод скрытого контроля. Целью данной формы работы является предотвращение дорожно-транспортных происшествий через повышение бдительности и дисциплины участников дорожного движения.

Госавтоинспекция города Асбеста напоминает водителям о неукоснительном соблюдении ПДД, о недопустимости опасных и необдуманных маневров, выездов на полосу встречного движения, особенно в условиях снегопада, метели и недостаточной видимости.

ОГИБДД МО МВД России «Асбестовский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1