6 марта 2020 года, в рамках участия Асбестовского городского округа во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды состоялось «Бум! Шоу»

В мероприятии приняли участие совет молодых педагогов, обучающиеся общеобразовательных организаций и волонтерские объединения-всего 189 человек.

В результате сбора предложений наибольшее количество голосов участники отдали за вариант благоустройства аллеи по улице Уральская, включая сквер в районе МБУК «ЦКиД им. Горького» — 174 голоса(92,06%), за благоустройство Аллеи по ул. Уральская проголосовало 8 участников мероприятия( 4,23%), за благоустойство сквера в районе МБУК «ЦКиД им. Горького» было отдано 7 голосов (3,7%). При этом был поднят вопрос о необходимости некого зонирования территории и учета интересов всех возрастных групп. Зонирование позволит учесть максимальное количество потребностей, его можно вписать в логику существующего развития и функционирования территории. Уже сейчас просматривается зона деловая, семейная, культурно-историческая. Цитата «Ну и пусть это одна улица, но нельзя же площадку и ЗАГСа и сквер у ДК оформить одинаково. ЗАГС в районе панельной застройки, а сквер в окружении домов, что пленные немцы строили, сталинский ампир почти! Это очень по разному все выглядит» (Балабаева А.В., преподаватель).