Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работа с онлайн-кассами

Источник: Межрайонная ИФНС России № 29 по Свердловской области

Организации или индивидуальные предприниматели, которые оказывают услуги населению, вправе не применять онлайн-кассу до 1 июля текущего года.

Организации или индивидуальные предприниматели, которые оказывают услуги населению, вправе не применять онлайн-кассу до 1 июля текущего года [п. 8 ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ]. В то же время они вправе приобрести и зарегистрировать аппарат заранее. До 1 июля такие организация или индивидуальный предприниматель могут оборудовать онлайн-кассами одну или несколько своих точек. На остальных объектах кассиры могут выписывать бланки строгой отчетности. К 1 июля потребуется купить и зарегистрировать кассу для каждой точки.

Если организация или индивидуальный предприниматель зарегистрировали и начали использовать онлайн-кассу, то обязаны пробивать на аппарате каждую операцию и выполнять другие требования к работе с ККТ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6