Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

27.04.2017 21:44 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Единый день профилактики» организовали сотрудники полиции Асбеста

20 апреля в образовательных учреждениях Асбеста и прилегающих поселков межмуниципальным отделом МВД России «Асбестовский» организована и проведена акция «Единый день профилактики». 

В мероприятии приняли участие около 300 сотрудников учреждений системы профилактики: отделения по делам несовершеннолетних и участковых уполномоченных полиции, территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, трех Управлений образованием, отделов надзорной деятельности Асбестовского, Малышевского и Рефтинского городских округов, прокуратуры Асбеста, Асбестовского городского суда, Следственного отдела по г. Асбесту, Уголовно-исполнительной инспекции, Асбестовского центра занятости.

С беседамии лекциями на правовую тематику специалисты побывали во всех школах, социальных и государственных образовательных учреждениях, реабилитационных центрах для детей и подростков, в Рефтинском специальном училище.

Темы лекций были самые разнообразные. Так, в школе №2 сотрудники прокуратуры провели для старшеклассников лекции на темы: «Экстремизм. Последствия его проявления», «Негативное влияние тюремной культуры на подрастающее поколение». Председатель совета ветеранов полиции Нина Сапегина побывала в школах №30 и 16. Она рассказала школьникам об административной и уголовной ответственности подростков, познакомила с условиями приема в вузы МВД и на службу в органы внутренних дел. В общей сложности сотрудниками полиции проведено 39 лекций: по профилактике наркомании, личной безопасности, правах и обязанностях детей, здоровом образе жизни и другой тематике.

В Асбестовском центре занятости и образовательных учреждениях состоялись групповые консультации на тему «Как не стать безработным». Участники были ознакомлены с правовыми аспектами в области трудовой занятости несовершеннолетних, в том числе в предстоящие летние каникулы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34