23.10.2017 22:32 Понедельник

График проведения семинаров

График проведения семинаров в IV квартале 2017 года в Межрайонной ИФНС России № 29 по Свердловской области.

Дата семинара

Тема семинара

1.

12 октября 2017 года

19 октября 2017 года – г.Заречный

26 октября 2017 года – г.Асбест

Обзор типичных ошибок, допускаемых налогоплательщиками при заполнении расчета по страховым взносам, расчета по форме 6-НДФЛ.

Зачеты и возвраты излишне уплаченных сумм страховых взносов за периоды до 01.01.2017 и с 01.01.2017. Уплата индивидуальными предпринимателями страховых вносов в фиксированном размере, в т.ч. при прекращении деятельности в качестве ИП.

О социальной ответственности работодателей в вопросах отражения реальной оплаты труда.

Административные санкции за неприменение ККТ в установленные законодательством сроки.

Оценка качества предоставляемых государственных услуг.

Преимущества предоставления отчетности в электронном виде.

2.

09 ноября 2017 года

16 ноября 2017 года – г.Заречный

23 ноября 2017

года –

г.Асбест

Актуальные вопросы по применению ККТ. Ответы на часто задаваемые вопросы.

Порядок подготовки и направления электронных документов при государственной регистрации через сайт ФНС России. Порядок предоставления сведений из ЕГРЮЛ и ЕГРИП.

О возможности получения государственных услуг ФНС России в электронной форме с помощью ЕПГУ.

Преимущества предоставления отчетности в электронном виде.

Обеспечительные меры, применяемые налоговым органом по результатам камеральных и выездных налоговых проверок.

3.

07 декабря 2017 года

14 декабря 2017 года – г.Заречный

21 декабря 2017 года – г.Асбест

Изменения в налоговом законодательстве с 2018 года. Изменения в законодательстве по применению ККТ. Порядок применения ККТ с 2018 года.

Банкротство граждан и юридических лиц, изменения в законодательстве. Последствия банкротства. Предоставление налогоплательщикам информационных услуг в электронном виде. Отчетность через Интернет.

Возможности электронных сервисов  на сайте ФНС России.