Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

07.09.2021 15:14 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Узнать свой ИНН можно с помощью электронного сервиса ФНС России

Межрайонная инспекция ФНС Росси №29 по Свердловской области напоминает, что узнать собственный ИНН можно не только при личном посещении налоговой инспекции, но и в любое удобное для налогоплательщика время. Специально для этого разработан электронный сервис ФНС России «Сведения об ИНН физического лица».

Для того чтобы узнать ИНН физического лица с помощью данного сервиса, необходимо заполнить форму запроса о постановке на учет с присвоением ИНН и отправить запрос. Если физическое лицо состоит на учете в налоговых органах с присвоением ИНН, ИНН появится в строке результата.

Кроме того, в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» в разделе «Жизненные ситуации» можно получить электронное свидетельство о постановке на учет физического лица с отражением ИНН. Свидетельство подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью и имеет такую же юридическую силу, как и бумажный документ.

Для получения свидетельства необходимо направить заявление о постановке физического лица на учет в налоговом органе. Информация о статусах обработки заявления направляется на электронную почту заявителя. Получить необходимый документ в налоговом органе пользователи смогут уже на следующий рабочий день после отправки заявки через сервис. А в разделе «Профиль» появится возможность скачать Свидетельство с указанием ИНН физического лица.

Данную услугу можно получить и на Едином портале государственных и муниципальных услуг в сервисе «Узнай свой ИНН». Для получения сведений необходимо заполнить обязательные поля: фамилия, имя, отчество, дата рождения и паспортные данные физического лица.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12