Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

31.10.2023 16:29 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вебинар 25.10.2023 на тему «Проведение сверки в условиях ведения Единого налогового счета. Как получить информацию о расшифровке сумм, сформировавших сальдо по ЕНС»

25 октября 2023 в Межрайонной инспекцией ФНС России № 29 по Свердловской области состоялся вебинар для налогоплательщиков «Проведение сверки в условиях ведения Единого налогового счета. Как получить информацию о расшифровке сумм, сформировавших сальдо по ЕНС». В мероприятии приняли участие 19 человек.

Спикер вебинара в своем выступлении обратил внимание, что состояние Единого налогового счета отражается в сервисах ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Личный кабинет индивидуального предпринимателя», «Личный кабинет юридического лица» (далее-Личные кабинеты).

Налогоплательщикам были перечислены формы документов, формируемых налоговым органом для информирования о состоянии ЕНС, а также порядок их предоставления. Отдельно был рассмотрен вопрос о ходе проведения сверки между налоговым органом и налогоплательщиком.

Обращено внимание на то, что для оперативного получения формируемых и направляемых справок и актов сверки налогоплательщику необходимо сформировать запрос в электронном виде в рамках информационного обслуживания налогоплательщиков и направить в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота или через Личные кабинеты. Ответ будет направлен в электронном виде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31