Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

  • Всего материалов:
    892
  • Самый ранний:
    24.03.2017
  • Самый поздний:
    09.06.2023

Сортировать по

Поиск по дате

09.06.2023

Стартовал отборочный этап Международного киберчемпионата, который проходит в рамках ПМЭФ-2023

В отборочном этапе Международного киберчемпионата по информационной безопасности, проходящего в рамках Петербургского международного экономического форума — 2023, принимают участие 40 команд из 20 стран. Помимо специалистов по кибербезопасности из России в онлайн-соревнованиях участвуют команды из стран Европы, Ближнего Востока, Средней и Юго-Восточной Азии, Африки и Южной Америки. Широкая география участников Киберчемпионата превращает масштабные состязания в крупнейшую международную площадку по обмену опытом в противодействии киберугрозам.
07.06.2023

Церемония гашения почтовой марки в честь Вениамина Яковлева открыла Европейско-Азиатский правовой конгресс в Екатеринбурге

1 июня на открытии Европейско-Азиатского правового конгресса в Екатеринбурге состоялась торжественная церемония гашения почтовой марки в честь Вениамина Яковлева, российского юриста и государственного деятеля, основателя уральской правовой школы. Имя Вениамина Яковлева носит Уральский государственный юридический университет – один из организаторов Конгресса. Марка номиналом 40 рублей вышла в серии «Кавалеры ордена «За заслуги перед Отечеством». Её изображением стал портрет В.Ф. Яковлева и этот самый орден.
07.06.2023

В Росреестре состоялось совещание с застройщиками

31 мая состоялось совещание по видеоконференцсвязи с застройщиками под председательством заместителя руководителя Росреестра Татьяны Громовой.
07.06.2023

День киберзащиты детей: «Ростелеком» в Екатеринбурге рассказал студентам техникума о правилах работы в интернете

В Международный день защиты детей компания «Ростелеком» в Екатеринбурге провела лекцию по кибербезопасности. О правилах работы в интернете сотрудники провайдера рассказали студентам первых курсов Екатеринбургского торгово-экономического техникума. Мероприятие состоялось в детской библиотеке № 5 «Малая Герценка».
07.06.2023

Студенты Уральского федерального университета в роли геодезистов и картографов

На этой неделе для студентов Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина специалисты Управления Росреестра по Свердловской области провели мастер-класс в рамках акции «Сохраним геодезические пункты вместе».
02.06.2023

Управление Росреестра по Свердловской области информирует о необходимости гражданами сохранять пункты ГГС

Управление Росреестра по Свердловской области напоминает, что обязанность собственника земельного участка, на котором расположен пункт государственной геодезической, нивелирной или гравиметрической сетей, сохранять соответствующие пункты установлена статьей 42 Земельного кодекса Российской Федерации.
29.05.2023

«Ростелеком» организует видеонаблюдение за ЕГЭ-2023 более чем в 1 600 аудиториях Свердловской области

Компания «Ростелеком» в Свердловской области организует видеонаблюдение за основным периодом Единого государственного экзамена (ЕГЭ), который пройдет с 26 мая по 1 июля. Специалисты провайдера задействуют 3 362 камеры видеонаблюдения, установленные в 1 681 аудитории. Онлайн-трансляция будет вестись из 161 объекта, включая два региональных центра обработки информации.
25.05.2023

«Земля для стройки»: в Свердловской области выявлено более 7 500 гектаров под жилищное строительство

«Земля для стройки» — часть государственной программы «Национальная система пространственных данных». Формирование НСПД включено в перечень инициатив социально-экономического развития до 2030 года по направлению «Строительство» с целью обновления инфраструктуры и формирования комфортной среды для граждан.
17.05.2023

С начала года Социальный фонд оказал гражданам более 776 тысяч проактивных услуг

В этом году россиянам проактивно оказано более 776 тыс. услуг Социального фонда, включая оформление СНИЛСа, материнского капитала, социальных выплат, пенсий по инвалидности и доплат к пенсии. Документы, а также информация об автоматически назначенных выплатах приходит в личный кабинет гражданина на портале «Госуслуги».
17.05.2023

Более 7 000 тысяч женщин в Свердловской области получили пособие по беременности и родам

Отделение СФР по Свердловской области к апрелю одобрило страховые пособия по беременности и родам для 7 049 мам в декрете. В общей сложности с начала года им было перечислено почти 1 191 миллион рублей.
02.05.2023

ОСФР по Свердловской области направило 993,5 миллиона рублей на защиту здоровья трудящихся

Свердловская область – крупнейший промышленный центр Урала и всей России. Численность застрахованных по обязательному социальному страхованию в регионе более 1 600 000 человек, из которых порядка 20,1 % трудоспособного населения занято на работах с вредными и опасными условиями труда.
02.05.2023

ОСФР по Свердловской области с начала года оплатил услуги по родовым сертификатам для более 9 тысяч женщин и 9,2 тысяч новорожденных

Объем перечисленных в медицинские организации средств за оказанные услуги в первом квартале 2023 года составил более 97,5 млн. рублей. Деньги направлены на оплату услуг, предоставленных в связи с беременностью и рождением детей.