Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

12.02.2019 13:02 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В межмуниципальном отделе состоялось заседание Общественного совета при ОВД Асбеста

Источник: МО МВД России «Асбестовский»

Перед заседанием члены Общественного совета посетили изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых, спец. приемник и комнату административно-задержанных.

Основная цель посещения заключалась в проверке условий содержания находящихся там граждан, а также в осуществлении общественного контроля за соблюдением сотрудниками полиции прав, свобод и законных интересов граждан.

В завершении проверки, члены Общественного совета отразили свои впечатления в журнале для наблюдательных комиссий. Нарушений, касающихся прав и законных интересов подозреваемых, выявлено не было.

Ранее общественниками были внесены предложения по улучшению содержания изолятора временного содержания, предложения были учтены.

После посещения изолятора временного содержания между членами Общественного совета и заместителем начальника МО МВД России «Асбестовский» подполковником внутренней службы Игорем Чехомовым состоялось заседание по вопросу взаимодействия сотрудников полиции с населением.

Также Игорь Чехомов рассказал присутствующим о профилактических мероприятиях среди несовершеннолетних в образовательных учреждениях и семьях, в том числе о добровольной дружине учащихся школ «Юные инспектора ГИБДД», которая создана с целью профилактики по предупреждению правонарушений по линии безопасности дорожного движения среди несовершеннолетних, мероприятиях среди несовершеннолетних в образовательных учреждениях и семьях.

Заместитель начальника МО рассказал об оперативно-профилактическом мероприятии «Визит».

Цель мероприятия – повышение защищенности населения от противоправных посягательств, принятия дополнительных мер по предотвращению совершения террористических актов.

В течении трех месяцев (февраль, март, апрель) полицейские будут проверять граждан, состоящих под административным надзором, ранее привлекавших к уголовной ответственности, условно-досрочно освобожденные из мест лишения свободы, состоящие на учете в территориальных подразделениях уголовно-исправительных инспекций, также будут проверяться несовершеннолетние, состоящие на учете в ПДН.

Игорь Чехомов рассказал присутствующим о правилах регистрации заявлений вне зависимости от анонимности.

В целом члены Общественного совета оценили работу полиции как удовлетворительно.

Председатель общественного совета Наталья Оленина довела до сведения план работы Общественного совета на 1 квартал текущего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24