Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

  • Всего материалов:
    112
  • Самый ранний:
    24.03.2017
  • Самый поздний:
    04.02.2021
Найдено 112 объектов
04.02.2021

Составлены и размещены планы проведения проверок граждан и предпринимателей по соблюдению земельного законодательства

В 2021 году Управление Росреестра по Свердловской области в рамках осуществления государственного земельного надзора проверит 2031 собственника земельных участков, 18 юридических лиц, являющихся правообладателями земельных участков. В зоне внимания государственного земельного надзора также будет 10 органов местного самоуправления Свердловской области.
04.02.2021

Гражданам рекомендуется сообщать Росреестру адрес электронной почты

Управление Росреестра по Свердловской области рекомендует гражданам сообщать ведомству адрес своей электронной почты. Наличие в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) адреса электронной почты позволит ведомству оперативно взаимодействовать с заявителями, заинтересованными лицами и направлять информацию о результатах учётно-регистрационных действий в отношении недвижимости.
30.12.2020

В Управлении состоялся «Деловой завтрак» с представителями застройщиков и кредитных организаций

22 декабря в Управлении Росреестра по Свердловской области (далее – Управление) с представителями строительных компаний и кредитных организаций г.Екатеринбурга состоялся «Деловой завтрак», посвященный итогам работы по госрегистрации договоров долевого участия и договоров ипотеки в 2020 году.
14.12.2020

Специалисты МФЦ и Росреестра проконсультируют оnline

14 декабря 2020 года представители многофункционального центра «Мои Документы» и Управления Росреестра по Свердловской области проведут видео консультирование для граждан. Видео приём приурочен к одной из значимых памятных дат России — Дню Конституции Российской Федерации, празднику, который отмечается ежегодно 12 декабря. В этот день во всех субъектах РФ проводятся мероприятия в честь главного Закона государства.
20.11.2020

Управление приняло участие в обучающем семинаре для агентств недвижимости

Эксперты «Школы Росреестра» Управления Росреестра по Свердловской области приняли участие в семинаре «Основы земельного законодательства и практика их применения». Мероприятие состоялось в рамках курса повышения квалификации агентств и брокеров по недвижимости в дистанционном формате посредством видеоконференцсвязи.
03.08.2020

Востребованность электронных услуг Росреестра возросла

Управление Росреестра по Свердловской области (далее – Управление) подвело итоги работы в сфере государственного кадастрового учёта и государственной регистрации прав на недвижимое имущество за I полугодие 2020 года. Одним из важных показателей доступности государственных услуг Росреестра является количество заявлений, направленных в электронном виде.
30.04.2020

ВАШ ВОПРОС – НАШ ОТВЕТ

Работа с обращениями граждан является одной из приоритетных задач Управления Росреестра по Свердловской области (далее — Управление). Продолжаем информировать граждан по основным направлениям своей деятельности. Сегодня публикуем ответы на вопросы, заданные на вебинаре «Школы Росреестра».
22.11.2019

Популярность электронных услуг Росреестра растёт с каждым днём

Доля электронных услуг по регистрации прав и кадастровому учёту за 9 месяцев 2019 года более чем на четверть превысила целевое значение.
14.11.2019

Управление Росреестра по Свердловской области уведомит собственников при электронных сделках с их недвижимостью

1 ноября 2019 года вступила в силу норма Федерального закона от 02.08.2019 №286-ФЗ, которая обеспечит дополнительную защиту прав граждан от мошеннических действий с их недвижимостью, совершенных с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП).
07.11.2019

Не попадайтесь на уловки сайтов – «двойников»!

Управление Росреестра по Свердловской области предупреждает: в сети Интернет появились сайты, которые используют официальную символику Росреестра.
31.10.2019

Федеральная кадастровая палата проведет профподготовку кадастровых инженеров

Федеральная кадастровая палата совместно с крупнейшим отраслевым центром – Московским институтом геодезии и картографии (МИИГАиК) – запустит работу Корпоративного университета в области землеустройства для повышения квалификации кадастровых инженеров. Онлайн-обучение в Корпоративном университете будет доступно для 20 тысяч специалистов.
30.10.2019

Управление Росреестра делает первые шаги навстречу электронной ипотеке

Управление Росреестра по Свердловской области с 4 сентября осуществляет выдачу электронных ипотечных закладных.